Главная » 2016 » Август » 01

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района состоялось заседании   21.07.2016 г. в клубе «Я скоро стану мамой».

 

С собравшимися женщинами Долгушева Н.В.и Гришина  Н.И.провели дискуссию «Легко ли быть родителями» .  Специалист УСЗН  женщин  ознакомила с социальными выплатами при рождении ребенка. Присутствующие  могли ознакомиться с памяткой по предоставлению мер на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в рамках реализации подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в  Пензенской области на 2014-2020 годы».

 Такие встречи планируется проводить ежемесячно.

Просмотров: 244 | Добавил: kcson | Дата: 01.08.2016

Отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями МБУ КЦСПСиД  Пачелмского района Пензенской области проведена информационно-разъяснительная работа среди контингента лиц, имеющих право на использование средств (части средств) материнского (семейного) капитала  на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Просмотров: 175 | Добавил: kcson | Дата: 01.08.2016