Главная » 2017 » Октябрь » 13

11.10.17 и 12.10.17 состоялись очередные медико- социальные рейды. В ходе рейдов со всеми гражданами проведена профилактическая беседа о необходимости ведения трезвого и здорового образа жизни, о вреде алкоголя на организм. Было разъяснено, что желающие граждане, имеющие несовершеннолетних детей, могут пройти бесплатно курс лечения от алкогольной зависимости через органы социальной защиты населения, даны номера телефонов, по которым они могут обратиться по данному вопросу. С каждой семьей проведена разъяснительная работа по вопросам соблюдения мер противопожарной безопасности. Трудоспособным неработающим гражданам было предложено обратиться в Центр занятости для дальнейшего трудоустройства. Медицинский работник напоминал гражданам о необходимости своевременной диспансеризации и флюорографии.

Просмотров: 189 | Добавил: kcson | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Специалисты МБУ « Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района» в течение 2017 года проводили обследования граждан пожилого возраста и инвалидов.

Были обследованы 92 человека, которые испытывают трудности в самообслуживании. На основании обследования данные граждане были признаны нуждающимися.

Были выяснены способности к самообслуживанию. Из чего установлены для них необходимые услуги. Также они были ознакомлены с перечнем и тарифами предоставляемых им социальных услуг, условиями и правилами поведения граждан, зачисленных на социальное обслуживание на дому.

Просмотров: 164 | Добавил: kcson | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)