Главная » Архив материалов

         14. 09.2016 года  в целях профилактики алкоголизма и пьянства специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних проведена информационно-разъяснительная работа среди родителей, состоящих на учете по причине злоупотребления алкоголем. С родителями проведена профилактическая беседа о необходимости ведения здорового образа жизни, о вреде алкоголя на организм.

        15.09.2016 г. Приглашены на прием к врачу – наркологу, вручены памятки с датой, месте и времени приема врача.

          с 27. 09.по 30.09.2016 года проведен профилактический межведомственный рейд по Пачелмскому району по неблагополучным семьям с целью профилактики пожарной безопасности. С семьями проведены разъяснительные беседы, даны рекомендации по соблюдению противопожарной безопасности, вручены п ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: kcson | Дата: 05.10.2016

Специалисты отделения срочной социальной помощи МБУ КЦСПСиД, совместно со специалистом по профилактике правонарушений   администрации  Пачелмского района провели профилактический рейд. Были посещены  граждане,  освободившиеся   из мест лишения свободы, проживающие в селах района.  Цель посещения: консультирование граждан по  вопросу оказания социальных услуг,  КЦСПСиД  лицам, освободившимся из мест лишения свободы. Вручение информационных листов. Проведение профилактической  беседы. 

Просмотров: 206 | Добавил: kcson | Дата: 04.10.2016

  В   честь празднования Дня пожилого человека   для членов  клуба «Радость»  при  МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» прошло праздничное мероприятие под названием «День мудрости».

 Присутствующих  поздравил Глава р. п. Пачелма, депутат  комитета местного самоуправления Н.С. Лебедев.

 Праздничную программу подготовили  работники районной библиотеки  и ансамбль «Мелодия» при Доме творчества детей и юношества.

   Закончилось мероприятием дегустацией    соков , салатов и чаепитием  с вареньем из ягод и фруктов нового урожая.

  Участники праздника получили  массу положительных эмоций, заряд энергии и хорошего настроения.

Просмотров: 207 | Добавил: kcson | Дата: 03.10.2016

Специалисты МБУ « Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района» в течение всего периода 2016 года  проводят социальный патронаж получателей соц. услуг.

  В ходе встреч с получателями социальных услуг специалисты проверяют  соблюдение периодичности, объема и сроков предоставления соц. услуг.;

 -проводят анкетирование с целью выявления их оценок существующими условиями жизнедеятельности.;

-проводят разъяснительные беседы, касающиеся социальных вопросов и вопросов надомного обслуживания.

Просмотров: 221 | Добавил: kcson | Дата: 30.09.2016

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района состоялось заседании   16.09.2016 г. в клубе «Я скоро стану мамой».

 

Женщин ознакомили с календарем беременности,  о  протекании беременности и изменениях.  Долгушева  Н.В. и  Гришина Н.И.провели беседу «Нравственные устои семьи».  Специалист УСЗН  Юрина Н.В. женщин  ознакомила с социальными выплатами при рождении ребенка, где и как их оформить.

 Такие встречи планируется проводить ежемесячно.

 

Просмотров: 177 | Добавил: kcson | Дата: 21.09.2016

В целях борьбы с алкогольной зависимостью и пропагандой трезвого образа жизни 11 сентября проводился  Всероссийский День трезвости, направленный на утверждение трезвого и здорового образа жизни. Проведено мероприятие по предупреждению употребления алкоголя в подростковой среде «Алкоголь-зло»

Проведен профилактический рейд по неблагополучным семьям, состоящим на учете, с родителями проведена профилактическая беседа и вручены буклеты «Алкоголизм: причины и последствия».

Просмотров: 228 | Добавил: kcson | Дата: 13.09.2016

В целях работы с гражданами пожилого возраста по обеспечению гласности и доступности  по социальным вопросам, 26.08.2016 г. была проведена встреча с жителями с. Белынь.

     На встречи принимали участие Начальник Управления социальной защиты населения  администрации Пачелмского района В.Н. Грошева, ст. специалист УСЗН  Т.Л. Абаева , специалист В.Н.Еськина, зав. отделением МБУ КЦСПС и Д  Т.П. Николаева.

  В.Н. Грошева  рассказала об основах социального обслуживания, о повышении качества и эффективности предоставляемых услуг. Об индивидуальном подходе к каждому получателю социальных услуг.

   Гражданам были разъяснены вопросы , касающиеся назначения и выплат субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, выплаты федеральным и региональным льготникам.

    Так же были проинформированы  граждане по вопросам социального обслуживания на дому.

Данное мероприятие показало э ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kcson | Дата: 29.08.2016

16. 08. 2016 г. в целях проведения акции «Сурский край – без наркотиков!» проведен профилактический рейд в семьи, состоящие на учете, проживающие на территории Новотолковской сельской администрации:  с. Алексеевка, Калиновка, Н-Толковка.  Цель акции – формирование негативного отношения населения  к потреблению наркотиков, повышение приверженности к здоровому образу жизни. Проведены профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними, вручены памятки и буклеты о вреде наркотиков: «Как уберечь наших детей», «Наркотики это лестница, ведущая на дно», также дан номер телефона, по которому могут позвонить и сообщить о фактах распространениях, хранения и употребления наркотических и психотропных веществ.

Просмотров: 227 | Добавил: kcson | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района состоялось заседании   15.08.2016 г. в клубе «Я скоро стану мамой».

 

Женщин ознакомили с календарем беременности,  о  протекании беременности и изменениях. Долгушева Н.В. провела беседу  «Как  позаботиться  о здоровье будущей мамы»,Гришина Н.И. провела беседу  «Здоровье ребенка начинается со здоровья будущей мамы».Женщинам раздали буклеты «Как позаботиться о здоровье будущей мамы и малыша».  женщины могли ознакомиться   по предоставленному материалу «Что такое материнский капитал».  «На что можно направить материнский капитал». Специалист УСЗН  женщин  ознакомила с социальными выплатами при рождении ребенка, где и как их оформить. Присутствующие  могли ознакомиться с памяткой по предоставлению мер на приобретение или строительство жилья при рождении первого ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: kcson | Дата: 17.08.2016

В ходе проведения областной акции «Сурский край без наркотиков!» с 01.08.2016 по 29.08.2016  

09. 08.2016 года проведен профилактический рейд в семьи, состоящие на учете, проживающие на территории Черкасской сельской администрации: в  с. Архангельское, с.  Кашаевка, с. Р – Никольское, с. Черкасское.  Проведены профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними  о необходимости ведения здорового образа жизни, вручены памятки и буклеты о вреде наркотиков, а также дан номер телефона по которому могут позвонить и сообщить о фактах распространениях, хранения и употребления наркотических и психотропных веществ.

Просмотров: 216 | Добавил: kcson | Дата: 17.08.2016

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 29 30 »