Главная » Архив материалов

Специалисты отделения срочной социальной помощи МБУ КЦСПСиД, совместно со специалистом по профилактике правонарушений   администрации  Пачелмского района, участковым уполномоченным полиции ОеМВД  России  по Пачелмскому району, посетили  граждан,  освободившихся  из мест лишения свободы.  Цель посещения: консультирование граждан по  вопросу оказания социальных услуг,  МБУ КЦСПСиД  лицам, освободившимся из мест лишения свободы. Вручение информационных листов. Проведение профилактической  беседы. 

Просмотров: 205 | Добавил: kcson | Дата: 15.08.2016

На время проведения областной акции «Сурский край без наркотиков!» с 01.08.2016 по 29.08.2016 года  граждане по номеру телефона 2-10-96  с 8-00 до 17-00 могут  сообщить о фактах распространения, хранения, изготовления наркотических средств и психотропных веществ, а также  задать вопросы по профилактики немедицинского потребления наркотических средств.

 

03.08. 2016 г. в целях проведения акции «Сурский край без наркотиков!» проведен профилактический рейд в семьи, состоящие на учёте,  проживающие на территории Титовской сельской администрации Пачелмского района. Проведены профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними «Разъяснение ответственности несовершеннолетних и с родителями за противоправные деяния со стороны несовершеннолетних» «Консультативно - воспитательные моменты по вопросам здорового образа жизни детей в семье»

 

05. 08. 2016 г. в целях проведения ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: kcson | Дата: 09.08.2016

Информация «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено направление средств (части средств) материнского (семейного) капитала (далее-МСК) на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

 

Согласно положениям Федерального Закона от 28.01.2015 №348-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено направление средств (части средств) материнского (семейного) капитала (далее-МСК) на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Размер единовременной выплаты составляет 25000 рублей.

            Необходимые для ребенка-инвалида товары и услуги, предназначенные для его социальной адаптации и интеграции, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: kcson | Дата: 08.08.2016

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района состоялось заседании   21.07.2016 г. в клубе «Я скоро стану мамой».

 

С собравшимися женщинами Долгушева Н.В.и Гришина  Н.И.провели дискуссию «Легко ли быть родителями» .  Специалист УСЗН  женщин  ознакомила с социальными выплатами при рождении ребенка. Присутствующие  могли ознакомиться с памяткой по предоставлению мер на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в рамках реализации подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в  Пензенской области на 2014-2020 годы».

 Такие встречи планируется проводить ежемесячно.

Просмотров: 244 | Добавил: kcson | Дата: 01.08.2016

Отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями МБУ КЦСПСиД  Пачелмского района Пензенской области проведена информационно-разъяснительная работа среди контингента лиц, имеющих право на использование средств (части средств) материнского (семейного) капитала  на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Просмотров: 175 | Добавил: kcson | Дата: 01.08.2016

  В канун Дня семьи любви и верности в  МБУ Комплексный центр  социальной помощи семье и детям  прошло праздничное мероприятие с  семейными парами, стоящими на  надомном социальном обслуживании.

 

 Приглашенные  поделились своим рецептом сохранения и долголетия семейной жизни.

Для них  с концертной программой выступили работники районного дома культуры.

Закончилось мероприятие чаепитием и песнями под гармошку.

 

Все получили заряд хорошего настроения и букет ромашек, как символ праздника.

Просмотров: 236 | Добавил: kcson | Дата: 08.07.2016

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района состоялось заседании   10.06.2016 г. в клубе «Я скоро стану мамой».

 

Женщин ознакомили с календарем беременности,  о  протекании беременности и изменениях. Долгушева Н.В. провела беседу: «Закон весов или об эмоциональном и рациональном в семейной жизни». Гришина Н.В. провела анкетирование  «Распределение семейных ролей» .  Собравшиеся  женщины могли ознакомиться   по предоставленному материалу «Что такое материнский капитал».  «На что можно направить материнский капитал». Специалист УСЗН  женщин  ознакомила с социальными выплатами при рождении ребенка, где и как их оформить. Присутствующие  могли ознакомиться с памяткой по предоставлению мер на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в рамках реализации подпрограммы «Соци ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: kcson | Дата: 15.06.2016

За прошедший период   2016  г. специалисты отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов провели социальный патронаж  граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на надомном обслуживании и проживающих в р.п. Пачелма ; с. Пачелма, пос. Титово  с. Черкасское.

      В ходе встреч с  получателями социальных услуг  специалисты проверили качество предоставления, объем и периодичность социальных услуг социальными  работниками, провели разъяснительные беседы по вопросам, касающимся надомного обслуживания, доступно разъясняли пожилым людям правила пожарной безопасности.

 Проводили анкетирование получателей социальных услуг об удовлетворенности  получаемыми соц. услугами.

     Получатели соц. услуг  выражали  слова благодарности за помощь, внимание и моральную поддержку, оказываемую социальной службой  и конкретно   ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: kcson | Дата: 09.06.2016

МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям  Пачелмского района Пензенской области» информирует, что  по разнарядке путевок в загородные стационарные оздоровительные лагеря Пензенской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на 2016 год Пачелмскому району выделены 40 путевок:

-  оздоровительный лагерь «Заря» с 06.06-26.06.2016 года – 14 шт.

-  оздоровительный лагерь «Белка» с 26.06-16.07.2016 года – 13 шт

- оздоровительный лагерь «Сосновый бор» - 27.07- 16.08.2016 года.- 13 шт.

         Для получения путевки в детские загородные оздоровительные лагеря родители детей (законные представители), могут обратиться в МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям  Пачелмского района Пензенской области», расположенного по адресу: р.п. Пачелма, ул. Железнодорожная, 31.(бывший Дом ветеран ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: kcson | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

         В канун праздника  Великой  Победы клуб «Радость» побывал на праздничном концерте в  православной  детской школе «Рождество».

     В этот день дети отмечали Великий праздник Пасхи и вспоминали  солдат, не вернувшихся в семьи с войны, чествовали дедов, защитивших родную страну и подаривших народам Победу.

    От всей души пожелали всем крепкого здоровья, счастья  и радости,веры в прекрасное будущее и мирного неба над головой.

Просмотров: 259 | Добавил: kcson | Дата: 06.05.2016

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 29 30 »