Главная » Архив материалов

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района состоялось заседании   21.03.2016 г. в клубе «Я скоро стану мамой».

 

   Многие, наверно, согласятся с тем, что период беременности имеет свою, ни с чем не сравнимую ауру, когда жизнь приобретает новый смысл, новые оттенки. Ваше существование наполняется каким-то особенным внутренним светом, ощущением возложенной на вас высокой миссии. Кажется, чего бы только не сделала, чтобы ребенок родился здоровым и крепким.

 Женщин ознакомили с календарем беременности,  о  протекании беременности и изменениях. Долгушева Н.В. провела анкетирование  «Какой вы будите мамой» .  Собравшиеся  женщины могли ознакомиться   по предоставленному материалу «Что такое материнский капитал».  «На что можно направить материнский капитал». Специалист УСЗН  женщин  ознакомила с ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: kcson | Дата: 21.04.2016

МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям  Пачелмского района Пензенской области» информирует, что принимает заявки на  получения путевок в детские загородные оздоровительные лагеря  Пензенской области на летний период. Родители детей (законные представители), находящихся в трудной жизненной ситуации могут обратиться в  МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям  Пачелмского района Пензенской области», расположенного по адресу: р.п. Пачелма,

ул. Железнодорожная, 35., тел.: 2-10-96.
Путевки для отдыха в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря предоставляются детям в возрасте от 7 до 15 лет включительно в порядке очередности поданных родителями (законными представителями) заявлений, бесплатно.

 

Просмотров: 220 | Добавил: kcson | Дата: 13.04.2016

В  связи с закрытием  отделения  стационарного социального обслуживания  для престарелых и инвалидов МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области» из проживающих пожилых граждан 21 человек дали согласие на переезд,  4 человека  заберут родственники.

04.04.2016г. шесть пожилых граждан переехали на постоянное место жительство в МБСУСО « Поимский пансионат».

Просмотров: 267 | Добавил: kcson | Дата: 06.04.2016

В Комплексном центре социальной помощи семье и детям  в  отделение срочной социальной помощи проходила  акция « Твори добро».

В ходе  проведения акции  4  малообеспеченные семьи получили помощь  продуктовыми наборами,  17 человек получили помощь вещами и обувью, бывшими  в употреблении.

Все желающие отдать вещи и обувь, бывшие  в употреблении могут обратиться  в  «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» по адресу: р.п. Пачелма, ул. Железнодорожная, д. 35, телефон  2-10-96.

Просмотров: 209 | Добавил: kcson | Дата: 29.03.2016

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района 18.03.2016 г. состоялось заседании    в клубе «Я скоро стану мамой». Беременность и рождение ребенка – одно из самых удивительных чудес на свете. Сегодня известно, что ребенок, находясь в утробе матери, все слышит и чувствует. Ему необходимо, чтобы о нем думали и говорили, а главное очень ждали и любили.  

Женщин ознакомили с календарем беременности,  о  протекании беременности и изменениях.  Долгушева Н.В. провела анкетирование  «Какой вы будите мамой».  Собравшиеся  женщины могли ознакомиться   по предоставленному материалу «Что такое материнский капитал».  «На что можно направить материнский капитал». Специалист УСЗН  женщин  ознакомила с социальными выплатами при рождении ребенка. Присутствующие  могли ознакомиться с памяткой по пре ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: kcson | Дата: 21.03.2016

В комплексном центре социальной помощи семье и детям Пачелмского района 11 марта 2016года проведёно профилактическое занятие с подростками «Лестница к мечте». Психолог отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями провела профилактическое занятие, направленное на убеждение подростков в том, что вероятность достичь значимых целей, гораздо выше при ведении здорового образа жизни и высокой силе стремления. Помогла осознать ценность своего «Я»; выявить в себе как положительные черты, так и черты, требующие самокоррекции; определить свои жизненные ценности и укрепить силу их значимости; обрести оптимистический настрой на будущее, зависимое от самих подростков; укрепить веру в себя.                                       &n ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: kcson | Дата: 16.03.2016

    В целях проведения первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи ,где торгуют смертью» информирует о том , что в период с 14 по 25 марта 2016 года  по номеру телефона 2-10-96 граждане могут обратиться по вопросам профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также лечения, реабилитации наркозависимых.

Просмотров: 230 | Добавил: kcson | Дата: 11.03.2016

В Комплексном центре социальной помощи семье и детям  в  отделение срочной социальной помощи проходит акция « Твори  добро»       по сбору у населения вещей, обуви и предметов быта,  бывших в употребление  с целью их дальнейшей передачи нуждающимся гражданам,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Просим население и организации  р. п. Пачелма откликнуться и принять участие в акции. 

Пункт приема  вещей бывших в употребление располагается в здание «Комплексного центра социальной помощи семье и детям» по адресу:         р.п. Пачелма, ул. Железнодорожная, д. 35, телефон  2-10-96.

Просмотров: 201 | Добавил: kcson | Дата: 25.02.2016

20.02.2016 года в отделении  стационарного  обслуживания  для престарелых и инвалидов МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области» было  проведено мероприятие ко Дню защитника Отечества. Мужчин поздравили с праздником, подарили подарки. Пожилые люди пели песни, рассказывали интересные истории из жизни.   Праздничное мероприятие закончилось чаепитием.

Просмотров: 224 | Добавил: kcson | Дата: 24.02.2016

10.01 .2016 года в отделении  стационарного социального обслуживания  для престарелых и инвалидов МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области» ученики Воскресной школы «Рождество» Прихода Свт. Николая чудотворца р.п. Пачелма  подготовили  праздничный концерт и подарили подарки   проживающим  пожилым гражданам.  Праздничное мероприятие закончилось чаепитием.

Просмотров: 234 | Добавил: kcson | Дата: 12.01.2016

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 29 30 »