Главная » Архив материалов

30.12.2015г. Глава Администрации Пачелмского района Еськин В.П. посетил пожилых граждан  в отделении  стационарного социального обслуживания  для престарелых и инвалидов МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области». Валерий Павлович поздравил проживающих с новогодними праздниками и подарил  новогодний подарок. 

Просмотров: 265 | Добавил: kcson | Дата: 31.12.2015

30.12.2015г.  в преддверии новогодних праздников  в отделении  стационарного социального обслуживания  для престарелых и инвалидов МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области»  Глава КФХ Тенишев Р.Ф. и его жена Тенишева З.И. организовали чаепитие для граждан пожилого возраста. Проживающих  угощали фруктами, конфетами и пирогами собственного приготовления.. Проживающие в отделении  стационарного социального обслуживания благодарны  гостям за праздник.

Просмотров: 251 | Добавил: kcson | Дата: 30.12.2015

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района состоялось заседание 24.12.2015г. в клубе «Я скоро стану мамой».

 

Беременность и рождение ребенка – одно из самых удивительных чудес на свете. Сегодня известно, что ребенок, находясь в утробе матери, все слышит и чувствует. Ему необходимо, чтобы о нем думали и говорили, а главное очень ждали и любили.  

Женщин ознакомили с календарем беременности,  о  протекании беременности и изменениях. Долгушева Н.В. провела анкетирование  «Какой вы будите мамой» . Женщины узнали как правильно себя вести в конфликтной ситуации . Собравшиеся  женщины могли ознакомиться   по предоставленному материалу «Что такое материнский капитал».  «На что можно направить материнский капитал».  Женщины так же ознакомились с социальными выплатами при рождении ребенка. Присутствую ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: kcson | Дата: 30.12.2015

В отделении стационарного социального обслуживания  престарелых и инвалидов МБУ «КЦСПС и Д Пачелмского района Пензенской области»  14 декабря 2015 г

 комиссия  в составе :

Директора МБУ КЦСПС и Д – Смолинского М.А.

Председателя  КСЧ и ОПБ – Алпатова А.В.

Начальника  39-ПСЧ ФПС – Давыдова В.К.

Вед.специалиста по делам ГО ЧС – Суслина В.Н.

Старшего инженера ОНД – Чавкина В.В.

провела практическую тренировку по отработке плана эвакуации граждан пожилого возраста на случай возникновения пожара. Проведена беседа с  гражданами пожилого возраста, проживающими  в отделении, о реагировании на сигнал пожарной сигнализации.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: kcson | Дата: 15.12.2015

    В связи с Международным днём инвалида 3 декабря отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями Комплексного центра социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области для детей  был организован праздник.

   В рамках мероприятия ребят ждали приключения и испытания.  Смелые и дружные они преодолели все трудности. Театрализованное представление, в котором дети сами были артистами, конкурсы и подарки, зажгли огонек счастья в глазах присутствующих.

     Праздник состоялся, и он удался на славу!

Просмотров: 235 | Добавил: kcson | Дата: 04.12.2015

26 ноября совместно с работниками  детской библиотеки было организовано мероприятие, посвященное «Дню матери» с семьями с детьми. Присутствующих мам поздравили с праздником  учащиеся Детской школы искусств, в их исполнении прозвучали хоровое и инструментальные произведения. Затем мамы с детьми активно участвовали в веселых конкурсах. В конце праздника было организовано чаепитие и подарены подарки, сделанные руками воспитанников Дома Детского творчества.

Просмотров: 247 | Добавил: kcson | Дата: 30.11.2015

      В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района 20 ноября 2015 года состоялось заседание клуба «Я скоро стану мамой».

        Женщин поздравили с наступающим праздником «День матери». Материнская любовь рождает в нас стремление совершать добрые поступки, изменять жизнь к лучшему, она — олицетворение доброты, нежности, мудрости и терпения. Этот праздник — прекрасная возможность выразить глубокое уважение хранительнице домашнего очага, успешно сочетающей материнские обязанности. Долгушева Н.В. провела тестирование «Какой вы будите мамой»Специалист УСЗН Ерофеева В. жен ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: kcson | Дата: 26.11.2015

В отделении стационарного социального обслуживания  престарелых и инвалидов МБУ «КЦСПС и Д  Пачелмского района Пензенской области» проживает 25 чел.

17 ноября  2015 г  с персоналом  отделения  проведено учение по эвакуации проживающих на случай возникновения пожара. Проведена беседа с  гражданами пожилого возраста, проживающих в отделении, о реагировании на сигнал пожарной сигнализации.

Просмотров: 203 | Добавил: kcson | Дата: 24.11.2015

В целях проведения второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» информирует о том, что по номеру телефона 2-10-96 граждане могут обратиться по вопросам профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также лечения, реабилитации наркозависимых.

Просмотров: 244 | Добавил: kcson | Дата: 16.11.2015

    В «Комплексном центре социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области»  ведется работа с лицами,  освободившимися из мест лишения свободы и лицами, осужденными без изоляции от общества.

   Осуществляется учет граждан данных категорий. Выявляются лица, нуждающиеся  в оказании  социальной помощи. Составляются акты обследования об условиях проживания. Оказывается консультативная помощь, нуждающиеся обеспечиваются вещами, бывшими в употребление. Специалисты центра оказывает содействие в оформлении и восстановлении необходимых документов.

Просмотров: 221 | Добавил: kcson | Дата: 10.11.2015

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 30 »