Главная » Архив материалов

    В комплексном центре социальной помощи семье и детям Пачелмского района 26.10. 2015года с подростками проведён тренинг личностного роста. «Берег здоровья».

 

    Психолог отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями с подростками провела тренинг личностного роста. «Берег здоровья». Тренинг направлен на формирование убеждённости в необходимости здорового образа жизни, личной ответственности за собственное здоровье и благополучие, понимание того, что здоровый образ жизни составляет основу счастливой жизни человека.

 Задачи психолога -  повысить уровень осмысленного социально-личностного принятия и уважения; показать, что может чувствовать человек, когда им кто-то или что-то управляет; сформировать представление об ответственности за свои поступки, умение прогнозировать их последствия и навык их анализа; развить способность противостоять ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: kcson | Дата: 27.10.2015

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района 22 октября  2015г, прошло очередное заседание клуба «Я скоро стану мамой». Долгушева Н.В. провела анкетирование, беседу о бесконфликтном общении в семье.  Специалист Ерофеева В.А рассказала по начислению социальных пособий. Собравшиеся могли ознакомиться   по предоставленному материалу «Что такое материнский капитал».  «На что можно направить материнский капитал».  Присутствующие  могли ознакомиться с памяткой по предоставлению мер на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в рамках реализации подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в  Пензенской области на 2014-2020 годы».

 Такие встречи планируется проводить ежемесячно.

 

Просмотров: 212 | Добавил: kcson | Дата: 23.10.2015

01.10 .2015 года в отделении  стационарного социального обслуживания  для престарелых и инвалидов МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области» было  проведено мероприятие ко Дню  пожилых людей.  Работники РДК подготовили  праздничный концерт. Праздничное мероприятие закончилось чаепитием. Граждане пожилого возраста  благодарны  гостям за праздник.

Просмотров: 270 | Добавил: kcson | Дата: 14.10.2015

                                      Клуб «Я скоро стану мамой».

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района 23 сентября  2015г, прошло очередное заседание клуба «Я скоро стану мамой». Долгушева Н.В. провела анкетирование и беседу   о заключении брака,  формировании в семье атмосферы взаимопонимания, благоприятного микроклимата.

 Специалист УСЗН   Ерофеева В. А. рассказала по начислению социальных пособий.  Присутствующие  могли ознакомиться с памяткой по предоставлению мер на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в рамках реализации подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пен ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: kcson | Дата: 10.10.2015

   Граждане пожилого возраста смогли почувствовать заботу и внимание. В преддверии  дня пожилых людей  в  МБУ КЦСПС и Д   прошло мероприятие   в клубе «Радость» под  названием «Согреем ладони, разгладим морщины».

      Специалисты надомного отделения поздравили  членов клуба с днем пожилых людей  стихами, пожелали здоровья благополучия, добра. Ведь всегда приятно поздравлять людей с праздником, а с днем мудрости приятно и почетно вдвойне.

    В адрес пожилых людей прозвучали самые теплые поздравления,  от работников культуры Суздальцева А. Загадаевой Е. А., от руководителя вокальной  студии «Сударушка» Хохловой Г.В.,  библиотекаря  Липилиной Н.И. Они подготовили праздничный концерт.

   За чашкой чая  с  песнями   под баян, с воспоминаниями  о прожитых годах время пролетел ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: kcson | Дата: 01.10.2015

     В августе, сентябре месяце  2015г. специалисты отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов провели социальный патронаж  граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на надомном обслуживании и проживающих в с.Н. Толковка с.Калиновка, с.Н.Валовай, с.Ст. Валовай, с.Черкасское.

     В ходе встреч с  получателями социальных услуг  специалисты проверили качество работы социальных  работников, провели разъяснительные беседы по вопросам, касающимся надомного обслуживания, доступно разъясняли пожилым людям правила пожарной безопасности. Нуждающихся, в социальном обслуживании, обследовали  материально-бытовые условия и поставили на надомное обслуживание.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kcson | Дата: 08.09.2015

В комплексном центре социальной помощи семье и детям Пачелмского района 26.07. 2015года проведёно занятие с родителями и детьми из психологического тренинга детско-родительских отношений. « Детский рисунок – ключ к внутреннему миру ребёнка».

 

    Психолог отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями провела занятие, направленное на привлечение внимания родителей к ценности изобразительного творчества детей как источника познания внутреннего мира ребёнка, особенностей восприятия или окружающего.

Просмотров: 247 | Добавил: kcson | Дата: 02.09.2015

21.08.2015 года  проведен очередной  профилактический рейд по неблагополучным семьям совместно с другими органами профилактики  в р.п. Пачелма.  Всего было посещено 12 семей. С данными семьями были проведены беседы профилактической направленности: об ответственности за воспитание н/л детей, о содержании их в соответствии с нормами гигиены и санитарии, о соблюдении правил пожарной безопасности, о здоровом образе жизни. В ходе рейда было выявлено одно нарушение гражданка находилась в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии малолетней дочери. Инспектором ПДН был составлен административный протокол, женщина с ребенком были помещены в детское отделение Пачелмского филиала Нижнеломовской МРБ.

Просмотров: 240 | Добавил: kcson | Дата: 24.08.2015

В отделении стационарного социального обслуживания  престарелых и инвалидов МБУ «КЦСПС и Д Пачелмского района Пензенской области» проживает 25 чел.

Персоналом  отделения 07 августа 2015 г  проведено учение по действиям в случае возникновения чрезвычайной  ситуации. (ЧС)

Отработан план действий персонала в ночное и дневное время в случае возникновения ЧС.

Проведена беседа с  гражданами пожилого возраста проживающих в отделении, о реагировании на сигнал пожарной сигнализации.

Просмотров: 241 | Добавил: kcson | Дата: 11.08.2015

В июле месяце  2015 г.специалисты отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов провели социальный патронаж  граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на надомном обслуживании и проживающих в с.Ст. Толковка, с.Студенка, ст. Титово,.с.Пачелма., с.Белынь, с. Алексеевка, с. Троицкое,

р.п. Пачелма.

      В ходе встреч с  получателями социальных услуг  специалисты проверили качество работы социальных  работников, провели разъяснительные беседы по вопросам, касающимся надомного обслуживания, доступно разъясняли пожилым людям правила пожарной безопасности.

 Проводили анкетирование получателей социальных услуг об удовлетворенности  получаемыми соц. услугами.

     Получатели соц. услуг  выражали  слова благодарности за помощь, внимание и моральную поддержку, оказываемую социальной службой  и конкретно  социальными  ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: kcson | Дата: 06.08.2015

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »