Главная » Архив материалов

        21 февраля 2018 года прошел межведомственный рейд по местам проживания лиц, освободившихся из мест лишения свободы, лиц осужденных без изоляции от общества и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками в с. Решетино, п. Титово.

         В рейде приняли участие: заведующий сектором по профилактике правонарушений администрации Пачелмского района, специалист Центра занятости населения Пачелмского района Пензенской области и специалист отделения срочной социальной помощи МБУ КЦСПСиД.

         В ходе рейда были посещены лица, злоупотребляющие спиртными напитками – 5 человек, лица, освободившиеся из мест лишения свободы – 1 человек и лица, осужденные без изоляции от общества – 3 человека. С гражданами проведены профилактические беседы. Были проинформированы про услуги МБУ КЦСПСиД , оказываемые лицам, освободившимся из мест лишения свобо ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: kcson | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

        Психологом отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями с детьми подросткового возраста проведена беседа по обучению навыкам поведения на тему «Что такое толерантная личность». Предварительно ребята заполнили тест «Уровень конфликтности личности».

        Цели: научить детей бесконфликтному решению спорных вопросов, воспитывать чуткость, терпимость к окружающим людям.

Просмотров: 258 | Добавил: kcson | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

       В Комплексном центре социальной помощи семье и детям Пачелмского района, 15.02.2018г., состоялось заседание в клубе «Я скоро стану мамой».

Присутствующие женщины были поздравлены с праздником масленицы.

Долгушева Н.В.и Гришина Н.И. провели беседу «Гармония семейных отношений».

Специалист УСЗН женщин ознакомила с социальными выплатами при рождении ребенка, где и как их оформить.

Встреча закончилась чаепитием с блинами и вареньем.

Такие встречи планируется проводить ежемесячно.

Просмотров: 178 | Добавил: kcson | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

       В четвертый день Масленицы «Разгуляй» специалисты МБУ КЦСПС и Д совместно с библиотекарем Л.В.Анохиной и гражданами пожилого возраста с. Архангельское провели праздничное мероприятие, посвященное празднованию Широкой Масленицы.

Гостей поздравила директор центра О.И. Алпатова, пожелала им крепкого здоровья и долголетия.

Об истории древнего праздника, о каждом дне масленой недели рассказала Т.П. Николаева.

Присутствующие рассказали с каким задором и весельем праздновали этот праздник их родители, да и сами они захватили катания на санях, сжигание чучела. Кульминацией масленичной недели- прощенное воскресенье. В этот день все просили друг у друга прощения за обиды.

Делились различными рецептами приготовления блинов : на опаре, на картошке, манные, гречневые.

Все угощались вкусными блинчиками, пышными блинами с медом, сладостями, чаем с лимоном.

Просмотров: 225 | Добавил: kcson | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

      В целях борьбы с алкогольной зависимостью и пропагандой трезвого образа жизни 09.02.2018 г в МБУ КЦСПС и Д при отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних, состоялось мероприятие « Скажем алкоголю –НЕТ», направленное на утверждение трезвого и здорового образа жизни. На данное мероприятие были приглашены граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. С ними проводилась разъяснительная работа об алкоголе и его влиянии на организм, так же желающим было предложено пройти лечение в специализированной наркологической поликлинике ООО «Панацея» (3 граждан написали заявление и 10.02.18 были пролечены от алкогольной зависимости).

Просмотров: 196 | Добавил: kcson | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

      08 февраля 2018 года в р.п. Пачелма прошел межведомственный рейд по местам проживания лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, злоупотребляющих спиртные напитки.

       В рейде приняли участие: заведующий сектором по профилактике правонарушений администрации Пачелмского района, директор Центра занятости населения Пачелмского района и специалист отделения срочной социальной помощи МБУ КЦСПСиД.

       В ходе рейда было посещено 7 лиц, освободившихся из мест лишения свободы и 5 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками проживающих в р.п. Пачелма.

Просмотров: 214 | Добавил: kcson | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

        В целях выявления одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, нуждающихся в получении социальных услуг на мобильной основе, специалистами отделения срочной социальной помощи Комплексного центра социальной помощи семье и детям Пачелмского района 7 февраля 2018 года организован выезд с. Веденяпино. В  ходе подомового обхода специалистами проведено анкетирование 12 граждан пенсионного возраста, оказано 12 консультаций по вопросам предоставления социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста мобильной бригадой.

    Вручены памятки с адресом и телефоном Комплексного центра социальной помощи семье и детям в который могут обратиться при необходимости.

Просмотров: 192 | Добавил: kcson | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

        В течение января месяца психологом отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями проводилась работа по исследованию детско-родительских отношений с помощью тестов, опросников, бесед, наблюдений. Выявлены родительские установки, стили воспитания и влияние родителей на формирование личности особого ребёнка. Цель проделанной работы: «Формирование здоровых детско-родительских отношений». С некоторыми родителями проведено консультирование на тему «Стили воспитания и их влияние на формирование личности».

Просмотров: 186 | Добавил: kcson | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

        В целях работы с гражданами пожилого возраста по обеспечению гласности и доступности по социальным вопросам, 01 февраля 2018 г. была проведена встреча с жителями села Н. Толковка.

На встрече принимали участие специалисты Управления социальной защиты населения администрации Пачелмского района Абаева Т.Л, Еськина В.Н., Мартынова Н.В.и зав. отделением МБУ КЦСПС и Д Т.П. Николаева.

Специалисты УСЗН рассказали об изменениях внесенных в действующие законодательства. Подготовили памятки о мерах социальной поддержки населения, детских пособиях.

Гражданам были разъяснены вопросы, касающиеся назначения и выплат субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, выплаты федеральным и региональным льготникам.

Так же были проинформированы граждане по вопросам социального обслуживания на дому.

Глава Н. Толковской сельской администрации А.В.Евстафеева подвела итоги работы за 2017 год и рассказала о планах работы на 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: kcson | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

      В «Комплексном центре социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области» в отделении срочной социальной помощи работает пункт по сбору у населения вещей, обуви и предметов быта, бывших в употреблении с целью их дальнейшей передачи нуждающимся гражданам. В  январе 2018 года 22 человека получили помощь вещами и обувью, бывшими в употреблении, в количестве 400 штук. Было собрано вещей бывших в употреблении от населения - 450 штук.

       Пункт приема вещей бывших в употреблении располагается в здании «Комплексного центра социальной помощи семье и детям» по адресу: р.п. Пачелма, ул. Железнодорожная, д. 31, телефон 2-10-96.

Просмотров: 215 | Добавил: kcson | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »