Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Международный день инвалидов.
14:32
Международный день инвалидов.

3 декабря - Международный день инвалидов. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.  Все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

       В рамках проведения мероприятия  отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными  физическими и умственными  возможностями МБУ КЦСПСиД стал праздник доброты, любви и милосердия. Поддержали своим вниманием семьи, имеющие  детей-инвалидов представители районной администрации, управления социальной защиты населения.

А  в гости к ребятам пришли учащиеся 4 класса МОУ СОШ№2 со своим классным руководителем Мещеряковой Т.П. Дети показали театрализованное представление сказок «Коза-дереза», «Репка». Девочки исполнили танец «Веселое настроение». Все вместе весело участвовали в конкурсах, читали стихи. Встреча закончилась за праздничным чаепитием.

В продолжение праздника все ребята были приглашены 3 декабря в РДК на детское ШОУ-МЮЗИКЛ: Щенячий патруль.

Проведение подобных мероприятий формирует уважение, понимание и гуманное отношение к особым детям. А для детей-инвалидов это, прежде всего, возможность общения, реабилитация и адаптация.

Просмотров: 241 | Добавил: kcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar