Главная » Архив материалов

В период с 16 по 27 марта 2015 года пройдёт первый этап Всерооссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". В МБУ "КЦСПС и Д" для обращений граждан по вопросам профилактике наркомании имеется выделенный телефонный номер 8(84152)2-22-94.

Просмотров: 307 | Добавил: kcson | Дата: 16.03.2015

04.03.2014 г. специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  проведен очередной профилактический рейд по неблагополучным семьям проживающие на территории    р.п. Пачелма, совместно с другими органами профилактики.  С данными семьями были проведены беседы профилактической направленности: об ответственности за воспитание н/л детей, о содержании их в соответствии с нормами гигиены и санитарии, о соблюдении правил пожарной безопасности, о здоровом образе жизни.

Просмотров: 287 | Добавил: kcson | Дата: 11.03.2015

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района 26 феврале 2015г, прошло очередное заседание клуба «Я скоро стану мамой». Собравшимся рассказали: что такое материнский капитал, на что можно направить материнский капитал, о социальных выплатах. Такие встречи планируется проводить ежемесячно.
Просмотров: 252 | Добавил: kcson | Дата: 27.02.2015

В комплексном центре социальной помощи семье и детям Пачелмского района 19 февраля 2015года проведён тренинг гармонизации отношений родителей и детей. « Мир детский и мир взрослый». Психолог отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями помогла родителям осознать разницу между «миром» ребёнка и взрослого, что выражается в особенностях восприятия, эмоциональных переживаниях, мотивации поведения и т. д. Способствовала расширению возможностей понимания своего ребёнка, улучшению взаимоотношений с ребёнком, приобретению новых навыков взаимодействия с ребёнком.

Просмотров: 265 | Добавил: kcson | Дата: 25.02.2015

 19.02.2015г.в отделении стационарного социального обслуживания престарелых и инвалидов МБУ «КЦСПС и Д Пачелмского района  Пензенской области» Глава администрации Пачелмского района Еськин Валерий Павлович  вручил юбилейные медали к 70 летию Победы в Великой Отечественной войне Коробенковой Т.А., Смирновой  В.П., Утину П.А., Новичковой М.Н.

Новичкова Мария Николаевна отмечает в этот день свой 90 летний юбилей. Мария Николаевна получила поздравления и подарки.

Просмотров: 282 | Добавил: kcson | Дата: 20.02.2015

  Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов  подготовила  конкурсные работы для  участия  во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

Номинантом  выдвинута социальный работник Платонова Ирина Васильевна.

Ирина Васильевна уже 13 лет работает социальным работником.

На ее обслуживании находятся 12 человек.

 По своим личным и деловым качествам  Платонова И.В. является достойным кандидатом для участия в конкурсе.  

Просмотров: 367 | Добавил: kcson | Дата: 18.02.2015

В Комплексном центре социальной помощи семье и детям  в  отделение срочной социальной помощи проходит акция « Спиши творить добро» по сбору у населения вещей, обуви и предметов быта,  бывших в употребление  с целью их дальнейшей передачи нуждающимся гражданам. Просим население и организации  р.п. Пачелма откликнуться и принять участие в акции.  Пункт приема  вещей бывших в употребление располагается в здание Комплексного центра социальной помощи семье и детям по адресу: р.п. Пачелма, ул. Железнодорожная, д. 35, телефон 2-10-96.

 

Просмотров: 300 | Добавил: kcson | Дата: 09.02.2015

   В  отделении стационарного социального обслуживания престарелых и инвалидов МБУ «КЦСПС и Д Пачелмского района Пензенской области» осуществляется организация  досуга пожилых людей. Целью организации досуговых мероприятий является повышение самооценки пожилого человека возможности его скорой адаптации к изменившимся условиям жизни.

Можно выделить следующие формы организации культурно-массовой работы: торжества, связанные с государственными праздниками, праздничные обеды, совершение религиозных обрядов, просмотр кинофильмов, беседы, поздравления юбиляров, концерты.Формирование активного образа жизни пожилых людей осуществляется в стационаре средствами психологической коррекции, медицинского сопровождения и развития самодеятельной активности.

Просмотров: 309 | Добавил: kcson | Дата: 05.02.2015

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района 28 января 2015г, прошло очередное заседание клуба «Я скоро стану мамой». Долгушева Н.В. рассказала по предоставленному материалу  «Что такое материнский капитал»,  «На что можно направить материнский капитал».  Женщины ознакомились с материалами по предотвращению эмоционального кризиса. Специалист УСЗН Чуенкова Ю.Н. собравшимся  рассказали о жилищных программах,  действующих в Пензенской области и специалист Ерофеева  В.А. рассказала по  начислению социальных пособий.

Такие встречи планируется проводить ежемесячно.

Просмотров: 315 | Добавил: kcson | Дата: 29.01.2015

В комплексном центре социальной помощи семье и детям пройдет заседания клуба

«Я скоро стану мамой».

Встреча состоится 28.01.15г   в 14-00 часов.

Адрес: ул. Железнодорожная д.35,

телефон 2-10-96.

Просмотров: 272 | Добавил: kcson | Дата: 26.01.2015

« 1 2 ... 27 28 29 30 »