Главная » Архив материалов

       19.06.2018 г. заведующей отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних было организовано сопровождение трех граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, в г. Пенза для прохождения лечения в ООО « Панацея»  путем кодирования.

Просмотров: 150 | Добавил: kcson | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

       МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области» в настоящее время ведет прием заявок в загородные оздоровительные лагеря Пензенской области. Желающие отдохнуть в оздоровительных лагерях для получения путевки могут обратиться в МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области», расположенного по адресу: р.п. Пачелма, ул. Железнодорожная, 31.(бывший Дом ветеранов), тел.: 2-10-96.
       Путевки для отдыха в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря предоставляются детям в возрасте от 7по 15 лет включительно, проживающие в малообеспеченных, опекунских семьях.

        В период летних каникул дети могут отдохнуть в ДОЦ « Белка»- 13.07.2018 по 02.08.2018 г, ДОЛ « Сосновый бор»- 31.07.2018 по 20 .08.2018 г.

Просмотров: 159 | Добавил: kcson | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

      14.06.2018г.  состоялось заседание  в клубе «Я скоро стану мамой».

Многие, наверно согласятся с тем, что период беременности имеет свою ни с чем несравнимую ауру, когда жизнь приобретает новый смысл, новые оттенки. Кажется, чего бы только не сделала, чтобы ребенок родился здоровым и крепким.

       Женщины смогли ознакомиться по календарю беременности, о протекании беременности и об изменениях.

        Долгушева Н.В. провела беседу «Распределение семейных ролей». Будущие мамы пообщались, поделились опытом по распределению семейных обязанностей. Специалист УСЗН Ерофеева В.А. проконсультировала по социальным пособиям. Присутствующим раздали буклеты по социальным выплатам при рождении первого, второго и последующих детей в 2018 году.

Просмотров: 171 | Добавил: kcson | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

      В целях выявления одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, нуждающихся в получение социальных услуг на мобильной основе, специалистами отделения срочной социальной помощи «Комплексного центра социальной помощи семье и детям Пачелмского района» 4 июня 2018 года организован выезд в с. Бельщина. В ходе домового обхода проведено анкетирование граждан пожилого возраста, с целью выявления нуждающихся в получении социальных услуг на дому оказываемых мобильной бригадой. Проведено анкетирование граждан пенсионного возраста, оказаны консультации по вопросам предоставления социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста мобильной бригадой.

Просмотров: 137 | Добавил: kcson | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

      В Комплексном центре социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области в отделение срочной социальной помощи работает пункт по сбору у населения вещей, обуви и предметов быта, бывших в употреблении с целью их дальнейшей передачи нуждающимся гражданам. За май 2018 года получили помощь вещами и обувью, бывшими в употреблении 25 человек в количестве 450 штук. Было собрано вещей бывших в употреблении от населения 520 штук.

         Пункт приема вещей бывших в употребление располагается в здание Комплексного центра социальной помощи семье и детям по адресу: р.п. Пачелма, ул. Железнодорожная, д. 31, телефон 2-10-96.

Просмотров: 177 | Добавил: kcson | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

       В МБУ КЦСПСиД Пачелмского района с 1 по 9 июня 2018 года проходит «День защиты детей» для детей с ограниченными возможностями.

Главные задачи «Дня защиты детей»:

- формирование и развитие детей и их родителей высоких морально –

психологических навыков и, в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Организованы мероприятия по пропаганде ОБЖ:

беседы «Пожарная безопасность – это важно!», «Безопасность детей в летний период»;

раздаются буклеты по действиям в чрезвычайных ситуациях.

        А также, принявшие участие в мероприятии, дети получат сладкие подарки и мягкие игрушки, приглашение на празднование районного мероприятия на центральной площади.

Просмотров: 175 | Добавил: kcson | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Психологом отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями проведена работа с родителями на тему «Тактильное восприятие» (Значимость сенсорного опыта для общего развития ребенка).

Важная особенность общения детей с родителями – телесный контакт, который сообщает ему о любви, а не о враждебности. Ребенка необходимо обнимать, гладить, возиться с ним, щекотать. Естественно, все физические контакты должны соответствовать возрасту ребенка. То, что приемлемо с малышом полутора лет, будет неуместным с двенадцатилетним ребенком.

Однако разные формы телесного контакта должны сохраняться на притяжении всего детства человека и во взрослом возрасте. Для ребенка важно, чтобы к нему прикасались, чтобы использовалась и развивалась его нерв­ная система.

Даже если многие чувства недоразвиты, осязание может функ­ционировать и давать ребенку богатый опыт.

Просмотров: 203 | Добавил: kcson | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

       17 мая 2018 года в р.п. Пачелма прошел межведомственный рейд. В ходе межведомственного рейда были посещены, лица, освободившиеся из мест лишения свободы, лица, осужденные без изоляции от общества и лица, злоупотребляющие спиртными напитками. С данными лицами проведены профилактические беседы, Комплексным центром предложена социальная помощь, не работающим гражданам предложено содействие в постановке на учет в Центр занятости. Лицам, злоупотребляющим спиртные напитки, предложено пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Вручены памятки с адресами и телефонами учреждений, в которые они могут обратиться при необходимости.

Просмотров: 128 | Добавил: kcson | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

    МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области» информирует, что в настоящее время идет прием заявок в загородные оздоровительные лагеря Пензенской области. Желающие отдохнуть в оздоровительных лагерях для получения путевки могут обратиться в МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области», расположенного по адресу: р.п. Пачелма, ул. Железнодорожная, 31.(бывший Дом ветеранов), тел.: 2-10-96.
      Путевки для отдыха в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря предоставляются детям в возрасте от 7 по 15 лет включительно, проживающие в малообеспеченных, опекунских семьях.

Просмотров: 173 | Добавил: kcson | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

      15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи.

      Семья — это дом, это папа и мама, дедушка и бабушка, это любовь и забота, печали и радости, привычки и традиции. Совместно с районной библиотекой прошло мероприятие к Международному дню семьи под названием «Семья – это сердце согретое счастьем!». Первой поздравила с праздником заведующая территориальным отделом ЗАГС Пачелмского района Т.Н.Стрелкова.

       Районная библиотека совместно с клубом «Я скоро стану мамой» МБУ КЦСПСиД Пачелмского района подготовили интересную программу: стихи, конкурсы, игры. Мероприятие прошло на одном дыхании. Присутствующие получили массу положительных эмоций. «Семья - согретая любовью всегда надежна и крепка».

Просмотров: 180 | Добавил: kcson | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »