Главная » 2016 » Ноябрь » 22

В последнее воскресенье осени с огромной радостью ежегодно отмечают День Матери. В такой день внимание обращено на женщин, подаривших нам жизнь, самых дорогих каждому людей – наших мам. Мама – это самый близкий и родной для нас человек. Поэтому самым лучшим для неё в этот день будет подарок, сделанный своими руками.В течение месяца дети, состоящие на учете в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями готовили подарки для своих мам. Подарки получились очень необычными и особенно милыми, ведь в их создание принимал непосредственное участие их ребенок, он вложил в них частичку себя. Результат этого творчества всегда вызывает у детей радость, и они гордятся проделанной работой.

Просмотров: 199 | Добавил: kcson | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В целях выявления одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, нуждающихся в получение  социальной помощи  на мобильной  основе, специалистами отделения срочной социальной помощи  «Комплексного центра социальной помощи семье и детям Пачелмского района» 22 ноября 2016 года организован выезд в с. Ворона.  В ходе домового обхода  проведено анкетирование граждан пожилого возраста,  с целью выявления нуждающихся  в получении социальных услуг  оказываемых мобильной бригадой.  Проведено анкетирование граждан пенсионного возраста, оказаны  консультаций по вопросам  предоставления социальных услуг на дому гражданам  пожилого возраста мобильной бригадой.

Просмотров: 230 | Добавил: kcson | Дата: 22.11.2016

В отделении  с  14 по 18 ноября проходила     неделя посвященная  Дню правовой помощи детям, были организованны выезды по Пачелмскому району с привлечением специалистов образования, здравоохранения, социальной защиты и др.ведомств, с  родителям была так же проведена беседа о мерах пожарной безопасности в осеннее- зимний период. При МБУ КЦСПСиД  прошло мероприятие «Твои права и твои обязанности», на которое были приглашены  родители с детьми  из неблагополучных семей , специалисты различных ведомств  провели  беседы  по правовым вопросам.

Просмотров: 176 | Добавил: kcson | Дата: 22.11.2016