Главная » 2017 » Июль » 05

МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области» информирует, что в загородном оздоровительном лагере «Белка», за 1-2 смену отдохнуло 16 ребятишек из семей находящихся в трудной жизненной ситуации. В 3 смену в этот же лагерь отправятся еще 3 ребят из малообеспеченных семей.

Желающие отдохнуть в оздоровительном лагере «Сосновый бор» с 02.08.2017- по 22 .08.2017 для получения путевки могут обратиться в МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области», расположенного по адресу: р.п. Пачелма, ул. Железнодорожная, 31.(бывший Дом ветеранов), тел.: 2-10-96.
Путевки для отдыха в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря предоставляются детям в возрасте от 7до 15 лет включительно.

Просмотров: 154 | Добавил: kcson | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Специалисты МБУ « Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района» в течении 1 полугодия 2017 года проводили проверки качества работы соц.работников в с. Белынь,с. Н. Толковка,с. Ст. Толковка,с. Решетино, Ст. Титово, с. Козловка,с. М. мичкасс, д. Первомайская,с. Алексеевка, с. Студенка. С. Пкстынь, с. Ст. Валовай, с. Н. Валовай, с. Архангельское. с.Черкасское.

С получателями социальных услуг проведено анкетирование по вопросам.

1. Считаете ли вы, что соц. работник вежлив и доброжелателен;

2. Насколько своевременно и в полном объеме оказываются соц. услуги.

3.Устраивает ли вас время, когда приходит соц. работник выполнять услуги.

Провелили беседу:

- по профилактике мошеннических действий;

- электро и газобезопасности;

-противопожарной безопасности

По завершению проверок были сделаны выводы:

качеством оказываемых услуг получатели соц. услуг довольны,

посещения осуще ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: kcson | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Клуб «Я скоро стану мамой»

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района состоялось заседании 16.06.2017 г. в клубе «Я скоро стану мамой».

Долгушева Н.В.и Гришина Н.И. провели беседу о « Распределение семейных ролей». Специалист УСЗН Мартынова Н.В. женщин ознакомила с видами социальных пособий, где и как их оформить.

Такие встречи планируется проводить ежемесячно.

Просмотров: 182 | Добавил: kcson | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Наступила самая прекрасная пора для детей и родителей. Время отпусков, беззаботного отдыха, незабываемых поездок на природу, на дачу. Дети имеют больше возможности гулять, двигаться, проводя много времени на свежем воздухе. Все это время родители стараются провести с детьми. Для ребят необходимо правильно и безопасно организовать отдых, сделать лето интересным, полезным для здоровья и развития.

В помощь родителям специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья подготовили информационный материал в форме консультаций, памяток о том, чем занять ребенка, какие игры и занятия организовать.

Просмотров: 212 | Добавил: kcson | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

В «Комплексном центре социальной помощи семье и детям Пачелмского района» в отделение срочной социальной помощи за первое полугодие 2017 года получили помощь вещами и обувью, бывшими в употребление 41 человек, из них 22 семья с детьми, 19 нуждающиеся граждане. Была оказана помощь 128 раз, выдано вещей в количестве 2777 штук. Было собрано вещей бывших в употребление от населения 3345 штук.

Все желающие отдать вещи и обувь, бывшие в употреблении для дальнейшей передачи нуждающимся могут обратиться в «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» по адресу: р.п. Пачелма, ул. Железнодорожная, д. 31, телефон 2-10-96.

Просмотров: 211 | Добавил: kcson | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)