Главная » Архив материалов

   Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области» провело 24.11.2016г  совместно с МУКМЦРБ Пачелмского района   (центральная районная библиотека) мероприятие «Самое дорогое имя». Были приглашены мамы  с детьми из неблагополучных семей, в ходе данного мероприятия  мамам был показан концерт, проводились различные  конкурсы, викторины. По окончании было организованно чаепитие, мамам  были вручены памятные подарки, сделанные руками детей.

Просмотров: 230 | Добавил: kcson | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

      С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах. В связи с этим  21.11.16г.  был организован выезд, по населенным пунктам.  Н.В. Долгушева  совместно с начальником  39 ПСЧ УФМС по Пензенской области  Давыдовым В.К.  посетили население находящиеся в группе риска, раздали буклеты о мерах пожарной безопасности,  провели  беседу о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Просмотров: 234 | Добавил: kcson | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье осени с огромной радостью ежегодно отмечают День Матери. В такой день внимание обращено на женщин, подаривших нам жизнь, самых дорогих каждому людей – наших мам. Мама – это самый близкий и родной для нас человек. Поэтому самым лучшим для неё в этот день будет подарок, сделанный своими руками.В течение месяца дети, состоящие на учете в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями готовили подарки для своих мам. Подарки получились очень необычными и особенно милыми, ведь в их создание принимал непосредственное участие их ребенок, он вложил в них частичку себя. Результат этого творчества всегда вызывает у детей радость, и они гордятся проделанной работой.

Просмотров: 199 | Добавил: kcson | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В целях выявления одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, нуждающихся в получение  социальной помощи  на мобильной  основе, специалистами отделения срочной социальной помощи  «Комплексного центра социальной помощи семье и детям Пачелмского района» 22 ноября 2016 года организован выезд в с. Ворона.  В ходе домового обхода  проведено анкетирование граждан пожилого возраста,  с целью выявления нуждающихся  в получении социальных услуг  оказываемых мобильной бригадой.  Проведено анкетирование граждан пенсионного возраста, оказаны  консультаций по вопросам  предоставления социальных услуг на дому гражданам  пожилого возраста мобильной бригадой.

Просмотров: 231 | Добавил: kcson | Дата: 22.11.2016

В отделении  с  14 по 18 ноября проходила     неделя посвященная  Дню правовой помощи детям, были организованны выезды по Пачелмскому району с привлечением специалистов образования, здравоохранения, социальной защиты и др.ведомств, с  родителям была так же проведена беседа о мерах пожарной безопасности в осеннее- зимний период. При МБУ КЦСПСиД  прошло мероприятие «Твои права и твои обязанности», на которое были приглашены  родители с детьми  из неблагополучных семей , специалисты различных ведомств  провели  беседы  по правовым вопросам.

Просмотров: 176 | Добавил: kcson | Дата: 22.11.2016

Обследованы 7 человек, которые испытывают трудности в самообслуживании. На основании обследования данные граждане признаны нуждающимися в получении социальных услуг. Были выяснены способности к самообслуживанию, из чего установлены для них необходимые услуги. Также они ознакомлены с перечнем и тарифами предоставляемых им социальных услуг, условиями и правилами поведения граждан, зачисленных на социальное обслуживание на дому.

Просмотров: 177 | Добавил: kcson | Дата: 21.11.2016

В Комплексном центре помощи семье и детям Пачелмского района 17 ноября 2016 года состоялось заседание клуба «Я скоро стану мамой». Женщины поздравили с наступающим праздником «День матери». Материнская любовь рождает в нас стремление совершать добрые поступки, изменять жизнь к лучшему, она — олицетворение доброты, нежности, мудрости и терпения. Этот праздник — прекрасная возможность выразить глубокое уважение хранительнице домашнего очага, успешно сочетающей материнские обязанности.  Долгушева  Н.В. и Гришина Н.И.провели  тестирование  «Какой  вы будите мамой», беседу «Как стать счастливым в семье»Специалист УСЗН Пачелмского района женщин  ознакомила с социальными выплатами.

Просмотров: 188 | Добавил: kcson | Дата: 18.11.2016

В отделении проходит неделя посвященная  Дню правовой помощи детям, с привлечением специалистов образования, здравоохранения, социальной защиты и др.ведомств. В эти дни будут даны все правовые консультирования семьям с детьми, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации по различным вопросам социальной поддержки, предоставления адресной социальной помощи, прав детей, опеки и попечительства.

Просмотров: 219 | Добавил: kcson | Дата: 14.11.2016

              В МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Пачелмского района Пензенской области» во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политике» средняя зарплата социальных работников составила 16509,8 рублей.

           С сотрудниками центра проведен внеплановый инструктаж по противопожарной безопасности.

Просмотров: 192 | Добавил: kcson | Дата: 14.11.2016

В целях выявления одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, нуждающихся в получение  различных видов социальной помощи  на мобильной  основе, специалистами отделения срочной социальной помощи  «Комплексного центра социальной помощи семье и детям Пачелмского района» 7 ноября 2016 года организован выезд в с. М. Буртасс.  В ходе домового обхода  проведено анкетирование граждан пожилого возраста,  с целью выявления нуждающихся  в получении социальных услуг  оказываемых мобильной бригадой.  Оказывали консультации по вопросам   предоставления социальных услуг на дому гражданам  пожилого возраста мобильной бригадой

Просмотров: 213 | Добавил: kcson | Дата: 09.11.2016

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 29 30 »