Главная » 2016 » Декабрь » 02

В ходе рейда  выявлена неблагополучная  семья, в которой воспитываются  двое несовершеннолетних детей. Родители не работают, дома антисанитария, дети неопрятны, имеется большая  задолженность за свет. С женщиной проведена беседа об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о наведении порядка в доме, о соблюдении правил  пожарной безопасности, предложено на время поселить детей в интернат г. Н.Ломов. Семье оказано содействие в прохождении медицинского обследования.

Просмотров: 226 | Добавил: kcson | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Совсем скоро Новый год – праздник, который всегда несёт чудо.

С особым нетерпением ждут его наши дети: «Когда же придёт Дед Мороз с подарками?». Но, к сожалению, не у всех родителей есть возможность купить ребёнку сладости и игрушки.

В преддверии сказочных праздников - Нового года и Рождества -  на Руси издавна принято заниматься благотворительностью, не обходить стороной нуждающихся. Ведь добрые дела наполнят особым смыслом уходящий год и подарят праздничное настроение.

Дорогие Пачелмцы, предприниматели-меценаты! У вас есть возможность проявить свои лучшие качества и подарить праздник и сказку не только своим детям и внукам. Покупая им подарки, вспомните о тех, кто лишён возможности порадоваться гостинцам под ёлкой!

Администрация Пачелмского района, активисты Молодой Гвардии объявляют акцию «Подари ребёнку радость!» Вы можете принести в Комплексный центр социальной помощи семье ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: kcson | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

3 декабря - Международный день инвалидов. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.  Все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

       В рамках проведения мероприятия  отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными  физическими и умственными  возможностями МБУ КЦСПСиД стал праздник доброты, любви и милосердия. Поддержали своим вниманием семьи, имеющие  детей-инвалидов представители районной администрации, управления социальной защиты населения.

А  в гости к ребятам пришли учащиеся 4 класса МОУ СОШ№2 со своим классным руководителем Мещеряковой Т.П. Дети показали театрализованное представление сказок «Коза-дереза», «Репка». Девочки исполнили танец «Вес ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: kcson | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)